Hикогда не сдавайся!

Продолжаем воплощение проекта "Вперед шаг за шагом".

В 2014 году, благодаря поддержке финансового инструмента Европейской экономической зоны и финансовой поддержке Латвийской Республики, мы продолжаем воплощение проекта «Вперед шаг за шагом». Этот проект финансово поддерживают Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.

Цель рабочего плана 2014 года - защита интересов детей и подростков с нарушениями опорно-двигательной системы и соблюдение прав человека посредством, участия в разработке политики действий и в процессах принятия решений. Чтобы обеспечить потребности целевой группы, необходимо сотрудничать с другими негосударственными организациями и привлекать финансирование.

Главные мероприятия планируемого проекта – это защита интересов целевой группы в государственных и муниципальных учреждениях, информирование общества, в том числе разработка домашней страницы Общества, сотрудничество с другими негосударственными организациями, привлечение дополнительного финансирования и новых членов организации, и культурные мероприятия. В мае запланирована организация мероприятия, посвященного Дню матери в Латвийском кукольном театре, а на лето запланирована познавательная экскурсия в Эстонию. А, кроме того, в 2014 году будет продолжена начатая традиция празднования Дня отца, подчеркивая таким образом роль отца в семье.

Главные результаты, которые мы достигнем, реализуя проект: обеспечим защиту интересов целевой группы, что положительно повлияет на изменения в политике и в планируемом спектре услуг, разработаем домашнюю страницу, которая значительно улучшит доступ информации для целевой группы, обеспечим сотрудничество с негосударственными организациями других отраслей, привлечем дополнительное финансирование для дальнейшей работы и новых участников. Будут проведены культурные мероприятия, которые поспособствуют социальной интеграции детей и подростков инвалидов, ограничив дискриминацию и насилие.

Общество „Для латвийских детей с нарушениями движения”19 августа 2013 года заключило договор № 2012.EEZ/DAP/MAC/110/2/R/036 с Фондом интеграции общества о реализации проекта «Вперед шаг за шагом» № 2012.EEZ/DAP/MAC/110 в рамках фонда «Негосударственные организации» финансового инструмента Европейской экономической зоны.

В 2013 году был подготовлен план действий на 2014 год, и 12 декабря заключен договор о финансировании реализации проекта в период с 01.01.2014 по 31.12.2014.
Общие затраты на проект составляют 66666,67 EUR. В 2014 году планируемые затраты на реализацию рабочего плана составляют 25737,99 EUR, из которых 95% предоставляются финансовым инструментом Европейской экономической зоны, 5% - из государственного бюджета, и 10% финансирует общество „Для латвийских детей с нарушениями движения”

Дополнительную информацию о программе можно получить на: www.eeagrants.org; www.eeagrants.lv; www.sif.lv

Более подробную информацию о проекте предоставит: Дана Дуда-Чача, номер телефона 67240042, адрес электронной почты: dana.dudacaca@projekti.lv.

\ назад

Aizvērt

Войдите