Hикогда не сдавайся!

Заключен первый период реализации проекта "Вперед шаг за шагом".

Общество „Для латвийских детей с нарушениями движения” 19 августа 2013 года заключило договор № 2012.EEZ/DAP/MAC/110/2/R/036 с Фондом интеграции общества о реализации проекта «Вперед шаг за шагом» № 2012.EEZ/DAP/MAC/110 в рамках фонда "Негосударственные организации" финансового инструмента Европейской экономической зоны.

В период с августа 2013 года мы активно принимали участие в разных рабочих и дискуссионных группах в муниципальных и государственных учреждениях, чтобы защитить детей и подростков с ограниченными возможностями в области прав человека. Мы встречались с другими государственными и негосударственными организациями как в Риге, так и в регионах Латвии, обменивались опытом и обсуждали актуальные вопросы, связанные с реальными потребностями целевой группы, укрепляя таким образом не только свой потенциал, но и потенциал других участников. А кроме того, мы обсудили главные вопросы касаемо сферы образования, с вышестоящими учреждениями и сделали первый шаг, предложив некоторые изменения в законодательных вопросах. Учитывая, что главная цель общества – это помощь детям с нарушениями опорно-двигательной системы, мы активно работаем над привлечением дополнительного финансирования, чтобы хоть немного помочь тем, кому это необходимо больше всего.

Так же мы организовали мероприятие «Праздник сентября», во время которого дети и подростки могли участвовать в разных активных мероприятиях, что способствовало развитию общения между детьми и информированию общества. Мы познакомились и приняли новых членов, которые на данный момент помогают обществу в качестве добровольцев.

Благодаря проекту общество смогло приобрести новую технику, с помощью которой улучшилась ежедневная работа с целевой группой. В период, когда дети работают со специалистом, используется система видеонаблюдения, поэтому родители могут не принимать участие в занятии, а наблюдать за ним в другом помещении, позволяя таким образом ребенку быть более самостоятельным.

Мы рады, что благодаря финансовой поддержке ЕЭЗ мы сможем реализовать проект «Вперед шаг за шагом!» так же и в следующем году, поскольку и в 2014 году у общества очень много целей, которых хотим достигнуть, чтобы детям и подросткам с нарушениями движений было обеспечено соблюдение прав человека и они могли бы как можно успешней интегрироваться в общество.

Этот проект финансово поддерживают Исландия, Лихтенштейн и Норвегия. Программу финансирует финансовый инструмент ЕЭЗ и Латвийская Республика.

Максимальное софинансирование программы составляет 90% от общих затрат, или 42168,24 LVL, в свою очередь на реализацию плана 2013 года - 7085,53 LVL. (95% софинансирования предоставляется финансовым инструментом Европейской экономической зоны и 5% - из государственного бюджета, 10% финансирует общество „Для латвийских детей с нарушениями движения”.) Дополнительную информацию о программе можно получить на: www.eeagrants.org; www.eeagrants.lv; www.sif.lv
Более подробную информацию о проекте предоставит: Дана Дуда-Чача, номер телефона 67240042, адрес электронной почты: dana.dudacaca@projekti.lv.

\ назад

Aizvērt

Войдите